Первый в текущем году Московский велофестиваль благодаря огромному числу участников официально внесен в Книгу рекордов России.
В общей сложности преодолеть дистанцию на Садовом кольце, взяв старт от проспекта Академика Сахарова, решили 77 тысяч человек. И не только жители столичного региона — за руль сели гости из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Твери, Владимира и Тулы…
Велосипедисты выходили на трассу тремя колоннами с часовым интервалом. На маршруте были размещены специальные станции, где участники проекта «Музыка в метро» исполняли популярные песни. Насыщенной оказалась и развлекательная программа в фестивальном городке. Там выступали артисты, были открыты интерактивные зоны с конкурсами, викторинами, розыгрышами призов.
Виталий Стужин.
Фото MOS.RU
#start-mp.ru

